오에이씨네트웍스

오에이씨네트웍스

PRODUCT

협력, 질서의 바탕 위에 새로운 제품과 가치를 재창조합니다.

분류 전체 제품 Download
z. Fiber Spool

Fiber SPOOL
- SMF, MMF(선택)
- 100M,250M,50M,1KM,10KM,20KM,40KM (선택)
- LC,SC,FC 광커넥터(선택)
- 3 SPOOL 함체(선택)

z. OJC Clip

2LC Uni Clip

- 2개 LC 결합용 클립(분리가능)

- 2개 LC 를 Duplex, Simplex 변경 가능

z. OJC Reel

줄꼬임 방지 OJC Reel(감기/풀기)

-  OJC 줄 꼬임 없이 풀기 및 감기용

z. 랙/FDF/선반

▶광선로 절체용 FDF 전면판 (LC 192Port, 19인치 4U)

▶OJC 정리용 Fiber 선반(192core 전/후면 정리용,19인치 1U)

- 1랙(42U) 768x768 광선로 절체(192x4FDF,상/하단 절체)

- FDF 전면판 : LC 192port (또는 SC 96port), 4U(42U 1랙당 8개 장착)

- Fiber 선반 : 192코어 정리(후면 다심 12코어/전면 1코어 고정 용이,Visible OJC 식별 용이,1U)

※ 5G,LTE,3G 등 광선로 절체가 빈번한 구간에 설치하여 DU~RU 간 효율적 절체

광트랜시버

광트랜시버의 이해

- 광트랜시버의 구성품과 구조 및 주요 특성항목에 대한 기초적인 설명

광트랜시버(SFP) 파장

광트랜시버(SFP)의 파장 Trend

-광통신용 Optical Transceiver (SFP) 파장 Trend에 대한 요약( ~2018)

-광선로 절감을 위해 1개의 광선로(Fiber) 다수의 광파장(채널)를 전송을 위해 파장 증가.

-다수 파장에 의한 분기일 수록 광분기 손실로 전송거리는 줄어

-다수파장으로 인해 광트랜시버 종류가 많아져 이를 줄이기 위해 파장가변(Tunable) 지향.